суббота, 25 августа 2018 г.

Поиски Сокровищ у ковчеговцев



В этом году наш выезд назывался “В поисках сокровищ”. 
Собравшись с командой, которая в большинстве своем состоит из учителей ВШ, 
мы обозначили темы, которые мы хотели бы осветить, “раскопать” глубже, научить детей этому в лагере.

Обозначили 5 таких основных тем: Слово Божье, Поклонение, Молитва, Друзья, Христианский характер. 

Сами разработали уроки на эти темы и придумали тематическое название каждого дня.
(День, вежливости, день добрых дел, день молитвы, день тайного друга, день испытаний)


Все дети были разделены на отряды. Каждый отряд имел карту, на которой каждый день мы отмечали алмазом, что дети нашли сокровище дня.

Согласно карте мы переходили реку Слова, поднимались на гору Молитвы, покоряли остров Поклонения, гуляли в лесу Друзей, пытались не завязнуть в болоте Характера. 

Начинался день с Тайной Комнаты. Каждый ребенок имел взрослого наставника, с которым вместе они проводили время в утренней молитве. Цель - приучить ребенка молиться с утра, показать ему пример молитвы.

Из общелагерных игр можно выделить игру “Пилигрим”. Она уже полюбилась детям. Каждый год мы придумываем разные этапы прохождения этой игры. Также каждый лагерь не обходится без Ярмарки, где ребята могут заработать лагерные денежки и потратить на подарки в лагерном магазине.

В день добрых дел у нас “работал” Смайлик. На него можно было приклеить стикер со своим желанием. И мы наблюдали, как желания исполняются. Мы приклеивали свои и в то же время исполняли чьи-то. Кто-то получил желанную шоколадку, яблоко, чипсы, купание, макароны с сосиской)))) А за такие желания как исцеление, благополучие семьи и т.п. мы молились на служении.

В день молитвы отряды ходили на тихое время с Богом к крестам, где каждый мог постоять у креста и поговорить с Богом. В этот день в личной молитве с молитвенником нашего лагеря ВСЕ желающие крестились Духом Святым. На вечернее служение ребята пришли восторженные и вдохновленные и громко молились на языках и славили Бога. Это была победа Святого Духа!!!!

В последний день мы говорили о характере. Все братья лагеря пошли в поход на пол дня, где проходили испытания, а девушки оказались в Школе принцесс, где приехавшие из города сестры-стилисты учили девочек быть красивыми и снаружи, и внутри. 

В каждом отряде вместе с наставниками служили и родители этих деток. Мы заявляем наш лагерь как Семейный выезд. И каждый год родители едут служить своим детям. 

В день отъезда мы пригласили родителей на Родительский день. Вместе с ребятами они играли в игры, проходили трудные задания. А потом вместе собирали палатки и весь лагерь.

Мы заметили, что ребятам больше нравилось не соревноваться отрядами, а проходить трудные задания, типа ШИО. Это сплачивало их и развивало отношения в отрядах.

Команда нашего выезда сработала слаженно и дружно. Не было конфликтов, что очень радовало. Это говорит о зрелости служителей.


Отзывы родителей:
  • “Всё было очень круто, душевно, как дома! Благодарю всех за тепло и любовь” Юлия Мосякина
  • “Дорогие наставники и родители, от всего сердца благодарю за то время проведённое вместе. Очень радостно было просматривать ваши счастливые фото. Благодарю за запечатленные моменты жизни в душе и сердце. Божих благословений” Диана Друляк

ФОТО лагеря

Фото от Степановой Юли

Координатор лагеря Шпакова Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий