среда, 17 июля 2019 г.

Шел год двадцатый...


РЕТРОВЗГЛЯД
В 1999 году детское служение "Жемчужина" провело свой первый "Ковчег"... Таких лагерей в загородных лагерях было семь, с перерывом в один год, когда команде показалось, что проведение таких лагерей трудозатратно... Но, пропустив один лишь сезон, мы быстро поняли, что многое потеряли в это лето.



ГЕОГРАФИЯ
Местами нашего летнего пристанища были:
  • 1999 - п.Ямм
  • 2000 - Печки
  • 2002 - Крупп
  • 2003-2006 - снова и неизменно п.Ямм
Так закончился наш первый ковчеговский сезон. К этому времени Господь побудил проведение площадок в городе при церкви - каждый год они были особенными и по форме и по составу и по временн проведение: от недели до двух месяцев, когда-то параллельно с выездами, когда-то являясь единственной формой проведения.

После окончания первого семилетнего ковчеговского сезона - молодежь стала практиковать палаточные выезды, а детское и подростковое служение выезды в палаточные смены в соседние города.

Но у Господа был особый план, и в июле 1917 году начался второй ковчеговский семейно-палаточный сезон.

И получается, что это 10-й юбилейный "Ковчег", 3-й во втором сезоне

ПЕРСОНАЛИИ

Из первого лагеря и сегодняшнего состава осталась я и Анечка, причем Анна приняла координаторство лагерем второго сезона. И что я заметила: Господь благословил эту девочку своей мудростью, креативностью, удивительной наблюдательностью и не только... Это совершенно другое координаторство, в Божьей благодати и любви к ближнему, и это ОЧЕНЬ нравится Богу

Директором нашего лагеря пастор Юрий Николаевич. Именно его снарядил Господь на свое дело в первом сезоне, чтобы продолжить это дело во втором сезоне


Комментариев нет:

Отправить комментарий