среда, 27 июля 2011 г.

Научи летать других!

Орел, который когда был маленьким птенцом, со временем сам имеет своих птенцов. Когда-то учили летать его, теперь он должен научить этому других. Настоящей полноты мы, как христиане, достигнем только тогда, когда «наши птенцы» будут не просто спасены, но сами начнут служить Богу от всего сердца. Передай эстафету! Научи летать других!
У каждого из нас есть тот человек, который помог в нашем становлении как христианина? И сегодняшний урок мы начали с рассказа об этом человеке…
Апостол Павел также был человеком, который поднимал других служителей. Одним из его воспитанников был Тимофей…(Деяния 16:1-5, 1 Тим. 1:2,18, 4:6,11-16, 2 Тим. 1:6, 2:1-2, 4:5-8)
В итоге урока мы усвоили, что лучший способ научить служить – личный пример, а самое большое счастье учителя – успех ученика. То, что ты имел, умрет вместе с тобой. Останется только то, что ты отдал другим.
«Золотое перо»восьмого дня: "Что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить." 2 Тим. 2:2

Комментариев нет:

Отправить комментарий