среда, 13 июля 2011 г.

Орлиная школа 2011

Вот и снова наступила удивительная пора - ЛЕТО!!! Уже прошли игровые площадки, организованные миссионерской группой из Америки в разных регионах нашей области; отправилась группа молодежи в количестве 30 человек в лужский палаточный  лагерь... И мы, детские служители, начинаем готовиться к лагерной детской площадке на базе церкви, которая состоится с 17 июля по 1 августа 2011 года уже в пятый раз.
В 2006 году было первое месячное путешествие "От сердца к сердцу", которое длилось целый месяц.
2007 год "Детективы в городе" провели два месяца удивительной работы.
2009 год - площадка работала неделю параллельно молодежному лагерю в режиме полного дня.
2010 год две недели программы "Иисус - наш Супер-герой".
В этом году мы предлагаем отправиться нашим воспитанникам в Орлиную школу.

Почему Орлиную?
Орлы – это великолепные творения Господа. Много веков они являются символом могущества, силы и свободы. Из всех птиц лишь орел назван «царем пернатых».
В мире существует около 8500 видов птиц, но всего 60 видов орлов. Орел – одна из самых крупных и сильных птиц в мире. Размер орла-беркута и американского орлана-белохвоста от клюва до хвоста составляет 75-90 см. Они весят от 3,5 до 6 кг. Размах крыльев этих величественных птиц составляет около 2 м. Их образ жизни значительно отличается от образа жизни других птиц. Они летают выше, видят дальше, они – орлы!
За две недели наши дети не только узнают об особенностях этих птиц, но и поймут, что люди также должны, подобно орлам, стремиться летать все выше и дальше, преодолевать препятствия, реализовывать жизненные мечты и добиваться поставленных целей. «Быть орлом» – это не отдельный поступок, это стиль мышления и жизни. Это значит по-другому думать, по-другому смотреть на вещи, по-другому вести себя.
Именно такими «людьми-орлами» были апостолы Иисуса Христа, с которыми мы ближе познакомимся в эти две недели. Они прошли путь от обычных рыбаков до личностей, повлиявших на историю мира. Они не были идеальными, но решили «летать». И у них получилось!
Мы верим, что с Богом получится и у наших воспитанников! В них есть все, чтобы быть успешным. Если ты орел, то сможешь пробиться сквозь скорлупу, научиться летать, охотиться, использовать встречные ветра и ловить теплые потоки воздуха. Сможешь парить над миром суеты и проблем, наслаждаясь свободой. А главное – сможешь свить свое собственное гнездо и воспитать новых орлов.
В распорядке - библейские занятия, выход в город на познавательные экскурсии и атракционы, спортивные мероприятия в парках и скверах, игровые площадки во дворах города и приютах... Изъявить свое участие, задать интересующие вопросы можно в комментариях или письме к этому сообщению.

Итак, на взлет! У всех участников этого удивительного времени в Божьем присутствии будет возможность проявить себя. Позволь Богу спасти и поднять других людей через свое служение. Позволь своему духу отправиться в свободный полет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий